Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бобинодержатель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel32
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Окт 31 Чт 14:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ndrey k писал(а):
З.Ы. Вяжете ли Вы тонкими нитями, типа Spiderweb? Часты ли обрывы с петитжановским боббинс?

Конечно! Куда без них?! Именно Spiderweb. Хочу еще попробовать 16/0 от TIEMCO. Говорят вещь хорошая и попрочнее. Весь птитжановский инструмент рассчитан на тонкую работу. Бобинодержатель - не исключение. Разницы с керамикой вообще не чувствую. Тонкими нитями вяжу или им, или Rite Ceramic Standart (вот тоже отличная штука), именно по причине возможности легкой подстройки натяжения нити. Причем у птитжановского держателя самая тонкая и плавная настройка натяжения из всех, которые я держал в руках.

goldman
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 01 Пт 11:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне спайдер вэб не понравился. он грубый, хоть и тонкий. когда работаешь с ним, то скользит иногда по крючку и еще нитка плохо управляема, петлю из-за жосткости в стороны гнёт. вот юни трико повеселее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гипноз
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 12 Ср 14:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец в конце с 9 страницы начался разговор про нормальный инструмент,внимательно почитал Pavel32 и @ndrey k респект этим парням,но во всех темах суют самоделки и индию,,не могу::: не уважать себя вязать гамном и мухи получаться такие-же.Неужели потратить1т.р для своего удовольствия жалко ,пропиваем проедаем больше.все ладно
купите тимку с черной трубкой и все ваши нервы на этом закончаться..У меня их 4 с разной нитью и Бобинодержатель утяжеленный C&F Design™ CFT-60SW.инструмент от петитжана узловяз,закручиватель петли,зажимы. магик.только вот игла похожа как из швейной машинки-ее не понял.Я небогатый человек и хочеться купить потом большие ножницы,а станок наверное долголетняя мечта останеться-бюджет мой не может пока...Я сейчас написал что думал не судите строго Embarassed

Pavel32
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 12 Ср 15:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гипноз!
Нет мне никакого респекта за пользование отличным инструментом от Птитжана или другими цацками, которые мне нравятся.
НАХЛЫСТ это процесс, где каждый реализуется по-своему. Нет ничего плохого в Индии и самоделках, некоторыми из которых я с удовольствием пользуюсь, хотя мне бюджет позволяет приобрести любой из девайсов, который я захочу. Но делать это я люблю очень продуманно, чтобы вещь доставляла максимум удовольствия. И именно это - одна из главных составляющих любого любимого дела. НАХЛЫСТ - это не просто инструмент, девайсы, забродный штаны, или прочая шелуха. НАХЛЫСТ - это философия бытия, которая обязывает жить определённым образом и точка.
Я высказывался в форуме только потому, что возможно это как-то поможет моим единомышленникам безотносительно к тому каким инструментом они пользуются и собираются ли они его приобретать или нет.
Все в этом мире когда-то было самоделками, в том числе и инструмент, в том числе от Птитжана, который по неизвестным мне причинам кому-то поднимает самоуважение.
И дай Бог, чтобы мои неуклюжие отзывы помогли кому-то из наших кулибиных создавать вещи ещё лучше, чем существуют сейчас.
Подумайте над этим. Удачи!

гипноз
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 12 Ср 16:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel32 НАХЛЫСТ - это философия бытия, которая обязывает жить определённым образом и точка.Правильно это твоя , а у меня своя.каждый понимает это все по своему..И не хрен придумывать велосипед-он уже выдуман .Это моя точка зрения.Моя позиция не могу тратить деньги на всякое ненужное барахло,для этого и форум чтоб прочитать что лучше брать а что не надо .В спорах рождаеться истина.Кто прав не извесно время покажет.Больные рыбалкой спорят--Друние на них смотрят с недоумением Idea Exclamation
dynyc
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 13 Чт 21:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой то странный негатв к самоделкам,
люди занимются этим не потому что нет денег,
а потому что интересно, есть способности и желание,
если вам это не интересно, то лучше промолчите,
чем писать такое.
Кроме того, наши мушки тоже самоделки,
может купите себе в магазине фирменных,
для полного удовольствия ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гипноз
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 13 Чт 23:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dynyc да для этого есть темы Самодельные тиски,Хитрости и т.д....а ее во всюда суют во все темы,Ты сказал про самодельных мух== так все стремяться делать на мировом уровне,попробуй смотай что нибудь похожую на лосоевую классику и выставь, так тут же ответят,что эта кракозябра должна быть в теме фантазийных., и на фристайл она не как не тянет.много чего делают самодельного,но как!!!!Я смотрел на сайте много самодельщиков,не спорю есть классные вещи,да и Тяпкин объявил за это приз.Ну и хочеться прочитать о тех вещах которые продаются,очень высокого качества..Такое при всем моем желании ,я в квартире не сделаю.Вот Бабинодержатели к примеру их существует огромное колличество фирм кто их производит,в теме их малое колличество описано, а хотелось бы об них почитать кто их пользовал,Интересно узнать о новых технологиях,качестве,удобстве их использования Embarassed
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 07:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые технологии в бобинодержателях? На ум приходит только ретриверные бобинодержатели и питеджановский держатель с крючками для даббинговой нити.
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 10:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, разве что бобинодержатель из нанотрубок?... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel32
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 10:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah, Матраскин Справедливости ради отмечу следующее: а вот тут вы напрасно, друзья.

До изобретения (подчеркиваю это слово!) Птитжаном своего бобинодержателя весь мир наивно (подчеркиваю и это слово!) полагал, что для приведения любого бобинодержателя в рабочее состояние требуется продевание нити через его направляющую трубочку. Птитжан продемонстрировал концептуально новый взгляд при очень простом конструктивном решении и никаких "нано" не применял. Когда-то говорил, повторюсь: этот человек - гений, т.к. он в состоянии "подобрать" что-то лежащее на поверхности и обыграть это абсолютно на новом уровне.

В связи с этим вопрос: кто сказал, что завтра не будет изобретено что-то концептуально новое с точки зрения конструктива?

А для консерваторов, спорщиков и скептиков ссылочка: http://www.petitjean.com/shop/magic-tool/magic-tool-stacker.html , где Птитжан в очередной раз показал миру, что очевидное неочевидно, и легким движением руки очень сильно изменил почетное положение ступки для меха на наших столах. Там видео есть, посмотрите.

Кто имеет возражения, потрудитесь, пожалуйста, сразу объяснить (прежде всего себе) как с помощью ступки можно выровнять и собрать в ровный пучек CDC и/или марабу?

Только не говорите мне пожалуйста про цену этого приспособления! Smile Его можно сделать буквально на коленке, в домашних условиях, из подручных средств. НО Exclamation, ко мне эта приспособа уже едет. И не по той причине, что я не могу сделать что-то похожее сам. Еще как могу! Просто полагаю правильным заплатить Птитжану за его идею и получать удовольствие от великолепного инструмента (имею к нему слабость, в смысле к инструменту от Птитжана Smile) и очередного потрясающего инженерного решения Птитжана. (Ну почему никто раньше не додумался до этой элементарщины? Ума не приложу...).

Всем удачи и интересных, нестандартных идей и решений!

Тимoфей
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 11:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел! Видео посмотрел. Только могу подсказать элементарную замену. Берём простой карманный календарик, и зажатый в клипсе материал сдвигаем к краю не приспособой от Пепитжена за 21 евро а копеечным календариком, ну или ещё чем другим Wink Просто у меня календарик под рукой валяется.
Pavel32
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 11:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для толстого ворса вроде лося пойдёт и календарик. А для тонкого нужно лезвие. Я об этом и говорил, что возможна замена буквально из чего угодно, только что-то никто раньше не блистал догадливостью на счет таких замен. И ещё: думаю оригинальный девайс будет удобнее, т.к. он одновременно сжимает клипсу, не давая вывалиться содержимому. Но, в принципе, и это можно сделать самому. Просто я люблю инструмент от конкретного производителя и иногда доставляют себе любимому немножко удовольствия Smile .
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 12:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что сложного в продевании нитки?
Pavel32
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 12:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
А что сложного в продевании нитки?

Ничего для человека без физических недостатков, например дальнозоркости (у 101% людей после 45 лет +/-). А птитжановский бобинодержатель исключает такие проблемы как факт, совсем, т.к. для его оснащения на него даже смотреть не обязательно. И в рот совать ничего никому Very Happy не надо. Для меня это тоже большой плюс, т.к. элементарно гигиеничней. Но об этом я уже говорил в этой теме, не сочтите, пожалуйста, за труд перечитать мои посты на тему, если интересно мнение. Оно не поменялось с тех пор.

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 12:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется подмена навыка избытком снаряжения. Тупиковый путь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: