Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бобинодержатель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel32
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 12:46 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Это называется подмена навыка избытком снаряжения. Тупиковый путь.

То-то я смотрю Птитжан на своих видео весь в тупике! Very Happy

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 14:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel32 писал(а):
Матраскин писал(а):
Это называется подмена навыка избытком снаряжения. Тупиковый путь.

То-то я смотрю Птитжан на своих видео весь в тупике! Very Happy

Он умный. Придумал способ как увеличить продажи за счёт бесполезной приблуды. А покупаются на это люди, думающие, что это поможет им лучше вязать. Скажите честно, какая разница с точки зрения рыбы, каким бобинодержателем связана муха?

Тимoфей
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 14:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel32 писал(а):
Для толстого ворса вроде лося пойдёт и календарик. А для тонкого нужно лезвие. Я об этом и говорил, что возможна замена буквально из чего угодно, только что-то никто раньше не блистал догадливостью на счет таких замен. И ещё: думаю оригинальный девайс будет удобнее, т.к. он одновременно сжимает клипсу, не давая вывалиться содержимому. Но, в принципе, и это можно сделать самому. Просто я люблю инструмент от конкретного производителя и иногда доставляют себе любимому немножко удовольствия Smile .

Как раз проверял, на тонком ворсе, конкретно пере марабу. За идею ему конечно спасибо, но я думаю, что если бы наши люди занялись таким бизнесом и так сильно забили бы себе этим голову, то такое придумали бы году так в 30-м прошлого столетия Wink

Pavel32
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 14:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимoфей писал(а):
Pavel32 писал(а):
Для толстого ворса вроде лося пойдёт и календарик. А для тонкого нужно лезвие. Я об этом и говорил, что возможна замена буквально из чего угодно, только что-то никто раньше не блистал догадливостью на счет таких замен. И ещё: думаю оригинальный девайс будет удобнее, т.к. он одновременно сжимает клипсу, не давая вывалиться содержимому. Но, в принципе, и это можно сделать самому. Просто я люблю инструмент от конкретного производителя и иногда доставляют себе любимому немножко удовольствия Smile .

Как раз проверял, на тонком ворсе, конкретно пере марабу. За идею ему конечно спасибо, но я думаю, что если бы наши люди занялись таким бизнесом и так сильно забили бы себе этим голову, то такое придумали бы году так в 30-м прошлого столетия Wink

Больше и добавить нечего! Very Happy

гипноз
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 15:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что хотите можно оговорить,осудить и т.д Но уважение к тем людям кто занимаеться этим,как Петитджан_часы швейцарское качество(виски тоже самогон)
:Я много могу примеров привести первый на ум попавшейся С.Феско кумекал много времени и ненравился ему крючок Не денвил,Партридж и т.д.Он сделал свой.ТОТ какой нужен и продает сейчас и стоимость крючка не маленькая и берут люди с удовольствием.У нас в Росии все беруться за все и вся..не специалисты.НА ИХ РАБОТУ ПОСМОТРИШЬ О ГОСПОДИ, ЛУЧШЕ ОНИ БЫ НЕ ДЕЛАЛИ НЕ ЧЕГО.Я много лет отработал в НИИ токарем расточником (кординатный станок)Я знаю как!!!! точно..,заработал дарственный разряд 7
поэтому знаю о чем говорю и уважаю труд специалистов.И не нравиться когда плотник береться за токарные работы,...Занимайтесь тем ,что лучше всего у ВАС ПОЛУЧАЕТЬСЯ---и чтоб не стыдно это было показать----а за это я двумя руками..Как приятно посмотреть на Вещь,ну когда из киндер сюрприза бобинодержатель-лучше я сопьюсь

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 15:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипноз, а чего бы Вам фирму по производству инструментов не открыть?
TriA
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 16:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гипноз Мух покажи? Very Happy
гипноз
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Мар 14 Пт 16:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин да я бы с удовольствием .но нет возможностей не финансово ,не
технически,верю в мечту.
TriA всему свое время ,покажу обязательно..Я выставлял мух на разных сайтах.Стараюсь вязать красиво, общаюсь со спецами.Но пока еще чувствую учиться много надо ,но именно это и превлекает.Тут тяжелей чем на заводе,сколько надо нерв.устанавливать крыло -два ведра перьев только перепортил.А я не сдаюсь Razz

Pavel32
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2014 Апр 22 Вт 14:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе с тисками Norvise получил и бобинодержатель. Принцип действия - ретривер. Если есть финансы, рекомендую, очень удобен. Не громоздкий, достаточно легкий, сидит в руке удобно. Да и вообще удобная штука. Пригоден для тонкой работы. Диаметр керамической трубочки примерно как на бобинодержателях от C&F для мелких мушек (midge, по-моему), а может и поменьше. Сам не мерил, спрошу у товарища. Вопреки изначальному предубеждению и настрою на "геморрой", шпули наматываются весьма быстро. У меня данная процедура прошла как-то совсем без напряга. Шуруповерт, тонкая отвертка и немного времени. На тисках тоже пробовал наматывать. Выходит весьма муторно. Так что, шуруповерт или дрель (ну это есть у всех, так что в качестве препятствия к использованию не расценивается). Сразу оговорюсь. Производителем рекомендуется заполнять шпули не более, чем на 3/4. В связи с этим, катушка ниток от Птитжана 8/0 200 метров (которыми в основном и пользуюсь, по другим пока не пробовал) не влезает целиком, а как раз примерно на 3/4. Заказал еще дополнительно три шпульки (на Ebay, обошлись совсем за копейки) под яркие цвета. Думаю, будет достаточно. Если нет, еще докуплю за копейки. Возможность изготовить самостоятельно расцениваю как весьма сомнительную. В основном из-за невозможности найти нужную керамику и трудности в подборе правильного усилия ретривера. Думаю, что, при неверно подобранном усилии ретривера, причем в любую сторону, такой девайс может стать не подспорьем в работе, а наказанием. А деньги и время, потраченные на самостоятельное изготовление, - "выброшенными на ветер". Так что, это, наверное, тот самый случай, как с птитжановским бобинодержателем, когда купить дешевле, чем сделать самому.
goldman
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2014 Май 13 Вт 00:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда платим больше на 5% увеличивая функционал в три раза. Иногда платим в три раза дороже для увеличения функционала на 5%.

Думаю есть смысл брать бабинодержатель от норвайса даже без тисков)) он своих денег стоит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kram 71
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 10 Вт 19:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой держатель запилил,с керамической бусиной.

IMG-20150209-WA0007_1.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  IMG-20150209-WA0007_1.jpg
 Размер файла:  55.73 KB
 Скачано:  1566 раз(а)

Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 10 Вт 20:39 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не толстоват кончик? Мне кажется,что при работе с мелкими крючками будет не совсем зряче делать обмотку.Всё же тонкий кончик держателя даёт больший обзор!? Хотя,возможно,толщина кажущаяся и надо пробовать.
Сам держатель исполнен хорошо.

Kram 71
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 15 Вс 14:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
Не толстоват кончик? Мне кажется,что при работе с мелкими крючками будет не совсем зряче делать обмотку.Всё же тонкий кончик держателя даёт больший обзор!? Хотя,возможно,толщина кажущаяся и надо пробовать.

У меня есть два фирменных держателя с керамикой для мелких работ.а это так бусина попалась на глаза не пропадать же!для более крупных мушек вполне згодиться.можно мельче бисер найти и запилить не хуже фирменных будет.
magadanez
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 15 Вс 15:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kram 71 писал(а):
Val писал(а):

У меня есть два фирменных держателя с керамикой для мелких работ.а это так бусина попалась на глаза не пропадать же!для более крупных мушек вполне згодиться.можно мельче бисер найти и запилить не хуже фирменных будет.

Стеклянная пипетка с дугой из проволоки и двумя бусинами работает ничуть не хуже самой дорогой керамики. И натяжение нити легко регулируется.

Kram 71
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 16 Пн 18:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеклянная пипетка с дугой из проволоки и двумя бусинами работает ничуть не хуже самой дорогой керамики. И натяжение нити легко регулируется.[/quote]
Я не спрашивал что лучше работает Smile Делаю инструмент сам и есть возможность иметь форменный.почему нет!?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: