Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ножницы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marlin
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 18 Ср 21:46 P    Заголовок сообщения: Ножницы Ответить с цитатой

Привет Всем!
Кто может подсказать где найти ножницы для меха оленя и тп?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 19 Чт 17:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже нет Sad а как хоцецса...
Боевой
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 19 Чт 17:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а обычные не устраивают? рекомендуют для меха оленя использовать ножницы с зазубринами
Геннадий
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 19 Чт 18:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам не пробывал, то бишь насколько большая разница при использовании для работы с мехом простых ножниц против спец с заточкой (зазубринами) не знаю, не имел но имею опыт как из под простых ножниц мех просто выскальзывает, чревато это как правило при формировании головок типа мадлер и т.п. то бишь при тонкой работе а не просто отстричь пучёк и привязать... вот высказался...шибко хочу ножницы со спец заточкой..

может быть я не прав поделитесь кто пользуется именно спец ножницами Question
Лешик
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 19 Чт 19:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий
прав на все 100%, с простой заточки мех соскальзывает Shocked как то получилось что сразу приобрел такие ножницы и режу ими и меха и перья, все нормально Wink
Геннадий
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 19 Чт 19:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рад за тебя Very Happy
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 19 Чт 21:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот чего вам скажу. У меня есть двое ножниц. Первые из индийского дешевого набора, заточка самая обычная. Уже им года два, режут все без проблем, в том числе и мех. Ну если только совсем под острым углом к меху резать, то соскальзывают. А вторые купил недавно Dr.Slick Micro Tip, с тонкими кончиками, так вот ими работа с мехом ощутимо неудобнее. Даже не под острым углом резать как-то неудобно, не то чтобы соскальзывают, а ощущение, что они с трудом режут мех. Хотя по другим материалам все нормально, особо когда самыми кончиками режешь. Вот такие странности. Специальных ножниц тоже нету, но думаю, с ними никаких проблем.
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 20 Пт 00:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, судя по названию они и не предназначены для меха, может только пару волосков подровнять. Ножницы с зазубринами ощутимо лучше при стрижке бомберов, мадлеров и мышей.
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 20 Пт 08:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимковские Deer Dreesser Scissors не имеют зубцов, а мех режут великолепно и позиционируются именно как ножницы для меха. Важна заточка ножниц, вернее ее профиль. Зубцы ИМХО вторичны. Не менее уверенно режут мех Петиджановские ножницы (они же C&F) всяких размеров. Опыт вязания у меня весьма скромный, но пока имею такую точку зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 20 Пт 09:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от ножниц. У меня дешёвка с комплекта, а стрегёт всё. Ничего не проскальзывает (тьфу-тьфу-тьфу...) Very Happy
Влад (Карелия)
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 20 Пт 09:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikrom писал(а):
Всё зависит от ножниц. У меня дешёвка с комплекта, а стрегёт всё. Ничего не проскальзывает (тьфу-тьфу-тьфу...) Very Happy

Вот и я говорю, у меня так же. Даже обидно, купил ножницы известной фирмы, а старые как-то удобнее Smile

nikrom
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 20 Пт 20:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и вывод, если ножницы устраивают - пользуйся.
Если нет - то покупай и пробуй.
Я вот и не хочу пока покупать другие( раз повезло с ножницами), чтобы не разорачоваться.

Marlin
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 20 Пт 22:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за такой обширный ответ.

Вот в том и проблема ножницы которые есть не устраивают, так как не получется красиво обстрич мех в том мадлера...
Ищу варианты которые могли стричь мех хорошо - собирать колекцию ножниц желания нету..

Нашел какие-то американские для меха, но стоят 20 уе (((( дорого однако....

Так что пока у меня вопрос с ножницами открытый остается...
Теперь буду знать что для меха зазубрины просто плюс не более того ))
mak210
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 20 Пт 23:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlin писал(а):
Вот в том и проблема ножницы которые есть не устраивают, так как не получется красиво обстрич мех в том мадлера...

Мадлера легче и красивее (чистый рез) резать изогнутой половинкой лезвия безопасной бритвы. Лучше - самые дешевые отечественные (технические).

leha
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2009 Фев 21 Сб 00:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики. Уже который год пользую ножницы купленные в МедТехнике за 120 руб. Называются-"ГЛАЗНЫЕ" .Одни взял с прямыми концами а другие с загнутыми. ОТЛИЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ. Нареканий нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: